городской округ Сокольский Нижегородской области

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 

ДОМ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА
  

Здравствуйте! Мы Вам рады!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пользователь
Не зарегистрирован

Новости


20.03.18 
С Днем Счастья!


15.03.18 
Юные волонтеры за ЗОЖ
В период с 12 по 23 марта 2018 года на территории Нижегородской области проходит первый этап Всероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью".
Ребята из творческого объединения "Юный волонтер" присоединились к акции и распространили в поселке листовки с номерами горячих линий.

 

07.03.18 
С праздником, дорогие женщины!


06.03.18 
Акция "Покормим животных"
Ни для кого не секрет, что последнюю неделю на улице стояли довольно сильные морозы. В один из солнечных морозный дней ребята из творческого объединения "Юный волонтер" вышли на улицы поселка с целью покормить бездомных кошек и собак. 
В такое время им приходится особо тяжело выжить. Первыми погибают голодные и истощённые животные. Животные, которые кушают, ещё могут продержаться в морозы - им хватает энергии на поддержание температуры тела. 
Мы надеемся, что мы хоть как-то помогли тем животным, которых встретили в этот день и верим, что среди нас есть люди, которые также подкармливает бездомных братьев наших меньших.

 

04.03.18 
#ВСЕЙСЕМЬЕЙВБУДУЩЕЕ
Сегодня у нас состоялось очередное заседание семейного клуба "Солнечный дом". 
Началось заседание с торжественного вручения грамоты и приза для победителей в нашем конкурсе #мойпапасупергерой .
Папы вместе детьми посоревновались в веселых состязаниях,после чего отправились на мастер-класс по авиамоделированию. По завершению между командами были проведены соревнования по запуску самолетов.Мамочки тоже не скучали - они поучаствовали в мастер-классе по изготовлению красивых заколочек из лент.
Завершилось все чаепитие со сладостями.
Все участники семейного клуба остались довольны!
Для просмотра полного фотоотчета пройдите по ссылке https://vk.com/album-66233716_253234267

 

01.03.18 
Планета пап
4 марта состоится очередное заседание нашего клуба "ПЛАНЕТА ПАП". 
В шуточных играх посоревнуются отцы вместе детьми,затем примут участие в МК по авиа моделированию. Но и мамам не придётся скучать! Для них будет организован МК по изготовлению красивых заколочек из лент.
(Убедительная просьба всех желающих принять участие в мероприятии сообщить заранее,из-за необходимости приобретения материалов для МК)


01.03.18 
Весна пришла!
С ПЕРВЫМ ДНЕМ ВЕСНЫ, ТОВАРИЩИ!

28.02.18 
75-летию Сталинградской битвы посвящается
27 февраля на базе Дома детского творчества прошел районный фестиваль "Мальчишник", посвященный 75-летию Сталинградской битвы.
Фестиваль был разделен на два блока:
1.  «Историей дышит каждая строка…». 
Участники Фестиваля представили результаты своей поисковой работы о различных фактах, связанных с этим историческим событием, в форме стендовой презентации, виртуальной экскурсии, прогулки по Аллее Славы и т.д.Были подготовлены такие экспозиции, как: "Участники Сталинградской битвы", "Город, восставший из пепла", "Песня о Сталинграде, написанная войной", "Памятники Сталинграда", "Главная высота страны". Ребята-экскурсоводы в интересной и доступной форме представили весь изученный материал.
2. «Героям Сталинградской битвы посвящается…»
Во втором блоке Фестиваля были представлены творческое выступление на сцене: театрализация, вокальное мастерство, декламация прозаических и поэтических произведений и т.д. Уличные бои Сталинграда, госпиталь , переполненный ранеными солдатами, героические рассказы у костра - все выступления были так хорошо подготовлены, что на глаза не раз набегали слезы.
Большое спасибо хочется сказать ребятам военно-патриотического клуба "Сокол" (Сокольского техникума индустрии, сервиса и предпринимательства) - они продемонстрировали отличную строевую и военную подготовку!
Мы уверены, что такие мероприятия помогают изучать славные страницы нашей истории. Ведь это важно - память, живущая в сердцах...

 

28.02.18 
В ДЕСЯТКЕ СИЛЬНЕЙШИХ
В ДЕСЯТКЕ СИЛЬНЕЙШИХ
В Нижнем Новгороде прошел финал областного конкурса юных авиамоделистов "Лети, модель!" Мы - восьмые!
В соревнованиях встретились по три лучшие команды из каждой зональной группы. Всего же, включая зональные этапы, в конкурсе приняло участие более 600 юных авиамоделистов.
На этом фоне результаты наших ребят: Сосунов Александр - 9 место в 1 возрастной группе, Скворцов Денис - 10 место во 2 возрастной группе, Филиппов Георгий - 8 место в 3 возрастной группе, семейная команда Скворцовых - 9 место, выглядят вполне впечатляюще! Итоговое командное место у нас восьмое.
Это неплохое достижение, сложившееся из уверенных и стабильных результатов ребят. Теперь нужно наращивать техническую составляющую, ведь не секрет, что половина успеха в технических видах спорта - это матчасть. Стоит вспомнить, что на зональный этап в Красные Баки мы ездили 5 лет и, наконец, победили! Чтобы взять область, придется тоже серьезно поработать!
У нас всё впереди!

 

27.02.18 
Книжкин Айболит
Объединение "Юный волонтер" повторили акцию "Книжкин Айболит" в библиотеке им. А.С. Пушкина. Ребятами было отремонтировано 50 книг. В процессе ремонта книг дети очень заинтересовались литературой и проявили желание прийти туда снова.
 




Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных
ГлавнаяНовостиСведения об образовательной организацииМуниципальный опорный центр дополнительного образования КонтактыКарта сайта




      

© 2011-2024  Дом детского творчества

Проект при поддержке компании RU-CENTER

Работает на Amiro CMS - Free