городской округ Сокольский Нижегородской области

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 

ДОМ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА
  

Здравствуйте! Мы Вам рады!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пользователь
Не зарегистрирован

Новости


25.11.17 
МАМА! Нет слова нежнее на свете!
МАМА! Нет слова нежнее на свете!
МАМА! Ты самая близкая мне на планете.
Всегда ты поможешь в трудный момент,
Поймешь всё и дашь очень ценный совет.
А если не так что, то сможешь простить,
 
24 ноября в Доме детского творчества состоялось мероприятие, посвященное Дню матери "Семейная игра: Мама и я!"
Для мам и их детей были проведены интересные конкурсы, в которых они показали свою креативность, ловкость, а также кулинарные способности. 
Обучающиеся творческих объединений "Шерстяника", "Вязание крючком" и "КлубОК" продемонстрировали наряды, выполненные из подручных материалов с помощью своих мамочек. Также для мам прозвучали музыкальные номера в исполнении педагогов дополнительно образования ДДТ и обучающихся творческого объединения "ВИА".
Ярким акцентом стала выставка "Я люблю маму", на которой представлены портреты мам, выполненные обучающимися ДДТ.
Мы очень рады были видеть улыбки мам, бабушек и ребят на этом праздничном мероприятии.


17.11.17 
Мы не курим. Присоединяйся!
16 ноября в рамках Международного дня отказа от курения творческим объединением "Юный волонтер" была проведена акция "Мы не курим. Присоединяйся." В результате проведения акции было выявлено, что около 80% участников акции являются некурящими, остальные находятся в стадии бросания этой вредной привычки. В процессе проведения акции каждому участнику были вручены стикеры "Мы не курим. Присоединяйся."
 

16.11.17 
Приглашаем!

13.11.17 
Как прошли каникулы в ДДТ
Дом детского творчества в осенние каникулы вновь собрал ребят свои мероприятия.
 * Прошел квест Затерянный мир".
Ребята сначала с помощью презентации ознакомились с одноименным романом А.К. Дойла, прочитав несколько страниц о героическом путешествии и приключениях героев этой книги. Затем участники квеста отправлялись на те же испытания, что и проходили персонажи романа.
* В дни каникул все посетители ДДТ смогли ознакомиться с экспонатами выставки, посвященной 100-летию Великой октябрьской революции, "Историческая память народа", а также оставить свое мнение на интерактивном плакате "Я выбираю..." из цикла "За здоровый образ жизни.
* Работы участников конкурса детского рисунка смог посмотреть каждый желающий.
 
 
 


12.11.17 
"Солнечный дом" стал участником форума "Клубы молодых семей. Какие мы сегодня?"
11 ноября 2017 года в г. Дзержинск пошел Форум "Клубы молодых семей. Какие мы сегодня?", где принял участие и семейный клуб Дома детского творчества "Солнечный дом". 

На нескольких площадках молодежного комплекса «Спутник» Центра «Молодежные инициативы» собрались около 150 специалистов по работе с семьями, представителей семейных клубов и активные молодые семьи из 26 районов Нижнего Новгорода и области. Еще 300 дзержинцев пришли на форум в качестве гостей. 

Принимал гостей дзержинский клуб молодых семей "Клюква" - обладатель переходящего кубка «Лучший клуб молодых семей Нижегородской области.

Программа форума состояла из двух больших блоков, которые шли параллельно друг с другом. Первая часть включала обмен опытом между участниками в форме выставки фотоколлажей «Как много событий…», конкурса видеороликов «Клуб мой самый…» и круглого стола «Креативно, методично, содержательно о клубах молодых семей».

Второй блок форума был призван продемонстрировать практический опыт организации семейной работы Центра «Молодежные инициативы» и КМС «Клюква». Для гостей форума состоялось большое количество различных активностей, среди которых мастер-классы, семейная игротека, творческая выставка, интерактивные программы, кукольный спектакль, фотозона.

Завершением форума стало награждение самых активных участников форума и определение победителя конкурса видеороликов, которым стал Клуб «Молодежный квартал» Володарского муниципального района. 

 

 



12.11.17 
Открытый городской робототехнический марафон – "Старт"
11 ноября в Нижнем Новгороде на базе МБУ ДО Дворец детского юношеского творчества им. В. П. Чкалова проходил Открытый городской робототехнический марафон – "Старт".   Обучающиеся робототехнике Даниил Июдин, Кирилл Горохов (рук.Стрелкина Ю.В.) , первый год занимающиеся в объединении, сразу завоевали успех - стали победителями в областном конкурсе в номинации "Чертежник". Второе место в той же номинации тоже заняли наши юные робототехники - Алексей Косулин и Олег Журилов (руководитель Симонычев Е.С.). В других номинациях для начинающих и старших ребят, в которых приняли участие 43 команды из разных городов и районов области, сокольчане также заняли высокие места. Александр Сокуров, Арина Погодаева, Иван Июдин, Игорь Курников завоевали четвертое место. Ангелина Кучина и Алина Гриднева стали шестыми. Ребята усиленно готовились к марафону и тренировались несколько недель на базе Дома детского творчества. В номинации "Чертежник" ребятам нужно было создать специальную программу, которая позволяет двигаться роботу по определенной траектории. Участники волновались, но смогли побороть свой страх и выступили очень достойно, показав высокие результаты. Впереди у ребят еще много областных соревнований, подготовка к которым уже началась.

 


01.11.17 
Историческая память народа
"Ураган времени – революция, 
корабль бытия пляшет в волнах, 
летит в грозовой мрак. 
Трещат и падают устои, 
рвутся в клочья паруса сознания”. 

Алексей Толстой. 

В Доме детского творчества организована выставка «Историческая память народа», посвященная 100-летию Великой октябрьской революции 1917 года. 

Данный период истории России современному молодому поколению мало известен, поэтому мы постарались подробно и доступно раскрыть перед ними ранее неизвестные страницы истории. 
Все желающие могут ознакомиться с экспонатами выставки и оставить свой отзыв по адресу: 
ул. Достоевского, д.14.



24.10.17 
Дети против наркотиков
24 октября 2017 года в ГБУДО ДООЦ НО «Дети против наркотиков» состоялся областной форум руководителей и участников волонтерских объединений образовательных организаций Нижегородской области «Мы выбираем жизнь!» Форум проходил под девизом « Волонтерство как форма пропаганды здорового образа жизни!» В рамках форума были организованы две площадки: первая направлена на обмен опытом педагогов, курирующих детское волонтерское движение, вторая - на обучение и практические занятия для участников детских волонтерских объединений образовательных организаций. Также на второй площадке для волонтеров были подготовлены различные мастер-классы и деловая игра «Использование игровых технологий в волонтёрской деятельности.» В конце работы форума был дан старт областному интернет-проекту по пропаганде здорового образа жизни.


20.10.17 
Посвящение в кружковцы
19 октября в Доме детского творчества прошло традиционное и всеми любимое мероприятие - Посвящение в кружковцы "В коробке с карандашами". На мероприятии собрались мальчишки и девчонки из всех творческих объединений: те, кто занимаются уже не первый год, а также ребята, которые в этом учебном году впервые переступили порог Дома детского творчества. Ярким акцентом нашего мероприятия стало появление разноцветной радуги, которую дети увидели из окна зала и зарядились позитивом на участие в конкурсах, которые подготовил педагог-организато. 
В завершении ребята дали обещания кружковца и были награждены медалями с изображением эмблемы Дома детского творчества.
 


13.10.17 
Встреча ветеранов состоялась в ДДТ
13 октября в МКУ ДО ДДТ состоялась творческая встреча с активом ветеранов г. о. Сокольский. Все пришедшие поучаствовали в мастер-классе «Золотая осень» по изготовлению броши из фетра, педагог дополнительного образования Шипулева М.А. За чаепитием ветераны поделились впечатлениями о мастер-классе. Ветераны договорились о традиционных встречах в МКУ ДО ДДТ.





Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных
ГлавнаяНовостиСведения об образовательной организацииМуниципальный опорный центр дополнительного образования КонтактыКарта сайта




      

© 2011-2024  Дом детского творчества

Проект при поддержке компании RU-CENTER

Работает на Amiro CMS - Free