городской округ Сокольский Нижегородской области

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 

ДОМ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА
  

Здравствуйте! Мы Вам рады!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пользователь
Не зарегистрирован

2 декабря 2017 районный форум "Молодежь выбирает здоровье!" объединил самых активных, позитивных, неунывающих и творческих ребят и взрослых - всех тех, кто считает, что здоровая нация - это сильная страна.
Домашним заданием каждого детского объединения была подготовка творческой площадки. Все очень ответственно отнеслись к этому вопросу. МОЛОДЦЫ!!! Задания получились самыми разнообразными и очень интересными: "Шифр здоровья" (неспортивные песни о спорте), "ЗОЖГИ!" (изготовление агитационных плакатов о ЗОЖ), "Театр-экспромт", "Азбука здоровья", "Лыжники-интеллектуалы" (совместное "катание" на командных лыжах, составление автопортрета здорового человека), "Ромашка здоровья", "Физкультура, смех.." (веселая зарядка и веселые загадки), "Силачи", "Резиночка" (игра детства наших родителей; кстати, как показала статистика, лучше всех упражнения на резиночке выполняли мальчишки))). 
Особенностью работы форума в этом году стало то, что площадки готовили и проводили активисты детских объединений самостоятельно, без своих старших вожатых. А сами вожатые, объединившись в одну команду, выполняли одно задание за другим. 
По результатам работы каждый участник форума ставил "лайки" тем творческим площадкам, которые, по его мнению, были особенно интересными. 
А ребята из детского объединения "Перекресток" провели акцию "Красная лента", еще раз напомнив всем, что 1 декабря - это не только первый день зимы. 
В этот день все поработали просто отлично! 
Еще все участники форума освоили такую форму работы, как "манекен - челендж". Видеоотчет об этом увидим чуть позже, а пока наслаждаемся фотографиями! А если у вас тоже есть фото с этого дня, добавляйте их в комментарии))) https://vk.com/album-54191528_249580655

ШКОЛА АКТИВА
31 октября 2019 года Дом детского творчества снова стал местом встречи активистов детских общественных объединений городского округа - районная школа актива снова всех объединила.
Занятие из серии "Мой новый формат работы" прошло очень насыщенно. В рамках расширения информационного поля, правильного использования и применения информации рассмотрели такие полезные и классные источники, как: https://vk.com/sokolskie_romantiki https://vk.com/rdsh_nnov https://vk.com/spo_no https://vk.com/skm_rus
В целях получения новой информации и новых знаний были изучены сайты РДШ и Корпоративного университета РДШ.
А решить некоторые сложности с технической стороной вопроса помогло знакомство с сайтом "Canva".
Следующим важным моментом стал вопрос работы в команде, а вернее взаимодействие и распределение обязанностей: ведь правильно распределенная работа - один из важных моментов отличного результата! И тут же на практике закрепили полученные знания: поработали над разработкой мероприятия по ЗОЖ, где особое внимание уделили распределению обязанностей.
 
 
ГлавнаяНовостиСведения об образовательной организацииМуниципальный опорный центр дополнительного образования КонтактыКарта сайта




      

© 2011-2024  Дом детского творчества

Проект при поддержке компании RU-CENTER

Работает на Amiro CMS - Free