городской округ Сокольский Нижегородской области

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 

ДОМ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА
  

Здравствуйте! Мы Вам рады!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пользователь
Не зарегистрирован

Новости


05.10.18 
С Днем учителя!

04.10.18 
Поздравляем учителей
Волонтеры Дома детского творчества под руководством педагога дополнительного образования Стрелкиной Юлии Владимировны приняли участие в акции #«Молоды душой». Визит ребят, на кануне праздника День Учителя, вызвал у ветеранов педагогического труда слёзы радости, удивление, они не сдерживали счастливые улыбки на лицах. Им было очень приятно за то, что представители младшего поколения их не забывают и всегда находят минутку для совместного общения! Визит к замечательным женщинам Раевой Татьяне Михайловне, Кораблевой Галине Николаевне, Сироткиной Лидии Григорьевне был очень похож на живой урок истории, который оказался полезен всем, кто на нём присутствовал. Теплая атмосфера, душевная обстановка на долгое время будет как в сердце педагогов, так и у волонтеров Дома детского творчества!


27.09.18 
Неделя безопасности
Неделя безопасности на дорогах. МК по изготовлению светоотражающих значков в творческом объединении "КЛУБок".
 

26.09.18 
Неделя открытых дверей - 2018

В начале сентября Дом детского творчества традиционно встречает гостей. Учреждение гостеприимно распахнуло свои двери для учащихся Сокольской средней школы.

 

Для них была организована неделя открытых дверей "Вокруг света". Ребята имели возможность познакомиться со всеми объединениями Дома детского творчества.

Всего в этом году будет функционировать 24 кружка. Знакомство с ними прошло в веселой игровой форме. Помогла в этом персонаж известного произведения Пеппи Длинный чулок, которая пришла в гости вместе с ребятами и проявила большую любознательность. О новых направлениях они узнали в ходе мастер-классов, проведенных педагогами.

Мероприятие не оставило равнодушным ни педагогов, ни детей. Что интересно, школьников никто не заставляет посещать кружки, они сами стремятся сюда. Ведь не всем удается учиться на "отлично", а творчество помогает ребятам быть в чем-то первыми.


25.09.18 
Научи маму рулить!
23 сентября на акватории Горьковского моря состоялось традиционное мероприятие «Научи маму рулить!», которое уже не первый год проводит руководитель парусного клуба Петр Сидоров вместе со своими обучающимися. Сокольчане наглядно увидели как ребята управляют судами на воде. Несмотря на сильный порывистый ветер, участники мероприятия с азартом прокатились на одной из парусных лодок. Юные участники в компании родителей и опытного тренера смогли почувствовать себя настоящими яхтсменами.
 

24.09.18 
Неделя безопасности
Юные волонтеры Дома детского творчества под руководством педагога дополнительного образования Стрелкиной Ю.В. провели для ребят начальной школы профилактическую акцию «Внимание - дети!». 
Проведение такой акции в начале учебного года особенно важно, так как за время каникул многие ребята позабыли об опасностях дорог. Волонтеры рассказали о правилах поведения на дороге, раздали памятки и фликеры, сделанные своими руками. Прикрепленный на одежду или сумку фликер сделает пешеходов видимыми для водителей при переходе дорожной части, и тем самым убережет их от возможных наездов автотранспорта. 
 
Уважаемые родители, водители, педагоги!
Напоминайте юным сокольчанам о правилах безопасного поведения на дороге и во дворе. Не оставляйте детей дошкольного возраста на улице без присмотра. Не проходите мимо чужих детей, которые нарушают Правила дорожного движения, не будьте равнодушными! При перевозке детей в автомобилях используйте специальные детские удерживающие устройства, соответствующие росту и весу ребенка. Пожалуйста, позаботьтесь о безопасности детей!

17.09.18 
Нашим учителям посвящается
В преддверии Дня учителя стартует традиционная акция #учитель52Опубликуйте в социальной сети Вконтакте и инстаграм поздравление любимым учителям с фотографией или видео и хештэгом #учитель52
В посте укажите имя учителя и номер школы, чтобы поздравление нашло своего адресата
Лучшие работы будут представлены на областном празднике, посвящённом Дню учителя 4 октября в Центре эстетического воспитания детей Нижегородской области
Учителя работают для нас каждый день и отмечают профессиональный праздник всего раз в году
Поздравь и ты своего учителя!


03.09.18 
Акция "Мирное небо"
Сегодня ребята из творческого объединения "Юный волонтер" провели первую акцию в этом учебном году. 3 сентября дата не случайная - это день солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день в России вспоминают жертв террористической атаки на Беслан и склоняет головы в память о всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ. В связи с этим ребята прошли по улицам поселка с целью информирования прохожих о сегодняшнем дне и раздали листовки с информацией "Как не стать жертвой террористов". 
Мы надеемся, что информация была полезна и от души желаем Мирного неба над головой.
 

01.09.18 
Набор на 2017-2018 учебный год


01.09.18 
С Днем знаний, друзья!





Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных
ГлавнаяНовостиСведения об образовательной организацииМуниципальный опорный центр дополнительного образования КонтактыКарта сайта




      

© 2011-2024  Дом детского творчества

Проект при поддержке компании RU-CENTER

Работает на Amiro CMS - Free