городской округ Сокольский Нижегородской области

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 

ДОМ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА
  

Здравствуйте! Мы Вам рады!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пользователь
Не зарегистрирован

  История Дома детского творчества


Дом пионеров в поселке Сокольское был создан 13.10.1955 года и размещался на втором этаже нежилого дома по адресу: п. Сокольское, пер. Школьный, д.2.Для ребят были организованы кружки драматический, танцевальный, фотокружок, шахматный.

В 70-80 годы Дом пионеров являлся центром инструктивно-методической работы в пионерских дружинах района. Для организации пионерского актива был создан пионерский штаб. Жизнь пионеров не исключала конечно, традиционных линеек, слетов, костров, сборов металлолома.

В силу объективных законов жизни, основные сферы деятельности тогдашних обучающихся и их педагогов были созданы не столько с идеологической подготовкой, сколько с художественным, декоративно-прикладным, туристическим, техническим творчеством. Именно они помогли определить свое место в жизни, профессиональную деятельность сотне обучающихся в 70-80 – годы. Тогда были заложены лучшие традиции учреждения по гражданско-патриотическому воспитанию, творческому развитию детей и подростков.

В августе 1993 года Дом пионеров реорганизован в Дом детского творчества. Это означало не только смену вывески, но и наполнение работы новым содержанием. Более  200 детей приходили на занятия по интересам. Именно тогда появились новые направления деятельности.

При Доме детского творчества в январе 1995 года создан Союз детских объединений «Романтики», цель которого объединение усилий для добрых и полезных дел. Организация досуга детей, воспитание гражданственности, обеспечение участия в решении вопросов молодежной политики в районе.   

В 2003 году название Дома снова стало другим: Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей Дом детского творчества. А с 2015 года - Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества. На сегодняшний день численность обучающихся достигает 300 человек. В 2015 году Дом детского творчества стал победителем Всероссийского конкурса "100 лучших образовательных учреждений России", а  его руководитель получила почетный знак "Директор года- 2014".

В конце 2019 года название снова изменилось - Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества.




                                      Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных                                   
ГлавнаяНовостиСведения об образовательной организацииМуниципальный опорный центр дополнительного образования КонтактыКарта сайта




      

© 2011-2024  Дом детского творчества

Проект при поддержке компании RU-CENTER

Работает на Amiro CMS - Free