городской округ Сокольский Нижегородской области

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ДОМ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА

Здравствуйте! Мы Вам рады!

Пользователь
Не зарегистрирован

01.11.19
Отчет по осенним каникулам
В осенние каникулы в Доме детского творчества оживленно и весело. Для ребят младшего возраста прошла развлекательная программа "Игры народов мира". Старшеклассники в рамках Всероссийского проекта "Игротека" открыли серию игр "Что? Где? Когда?". В дальнейшем им предстоит сыграть в эту познавательную игру еще в ноябре и декабре. 30 октября обучающие ДДТ приняли участие во Всероссийской акции "#Засветись".

30.10.19
Месячник по безопасности дорожного движения "Засветись!"
С 21 октября по 20 ноября 2019 года в Нижегородской области проходит Месячник по безопасности дорожного движения "Засветись!". Мероприятие, организованное ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с заинтересованными органами исполнительной власти и общественными организациями, направлено на популяризацию световозвращающих элементов среди нижегородцев.
Волонтеры и обучающиеся Дома детского творчества совместно с сотрудниками полиции и ГИБДД приняли участие во Всероссийской акции "#Засветись". Участники акции вспомнили правила дорожного движения для пешеходов.
На пешеходном переходе в центре поселка волонтеры с разъяснениями о проходящей акции вручили прохожим фликеры - светоотражающие значки, сделанные своими руками.

30.10.19
1 этап Открытого робототехнического марафона
28 октября 2019 года на базе МБУ ДО «ДДТ им.В.П.Чкалова» г.Нижний Новгород прошёл 1 этап Открытого робототехнического марафона, который традиционно проводится в целях популяризации и развития робототехники как одного из направлений современных технологий. Организаторами соревнований традиционно стали департамент образования администрации г. Нижнего Новгорода и Дворец детского (юношеского) творчества им. В.П. Чкалова.
Наши ребята приняли участие в номинациях "Переместить предмет" - младшая возрастная группа и "Слалом" - старшая возрастная группа. Всего в соревнованиях приняли участие 5 команд Сокольского Дома детского творчества.
Результаты соревнований в номинации "Переместить предмет":
2 место - Июдин Даниил и Большаков Павел.
В номинации "Слалом" у нас два призовых места:
1 место - Максим Сутырин и Абаимов Фёдор;
2 место - Зуйков Вадим и Комиссаров Илья.
Все участники были награждены дипломами участников!

28.10.19
Селфи с мамой
Дорогие друзья! Приближается самый нежный праздник - День матери.
В честь праздника, в честь наших замечательных мам стартует фото-флешмоб "#Селфисмамой". Присылайте к нам группу свои фотографии с хештегом

25.10.19
Акция "Засветись"
На прошлой неделе обучающиеся Дома детского творчества и ученики Сокольской школы приняли участие во Всероссийской акции "#Засветись"

21.10.19
День семейного отдыха в ДК
20 октября в ДК состоялся День семейного отдыха. До начала мероприятия педагоги Дома детского творчества провели для ребят и их родителей мастер-класс по росписи гипсовых фигурок, рисовали мыльными пузырями, создавали уникального слайма. Мы постарались сделать ваш воскресный день интересным и позитивным! Всем огромное спасибо за участие.

В рамках семейного праздника, в фойе дома культуры методист Дома детского творчества Марина Тимичева представила сокольчанам выставку своих картин. Светлый и радостный тон её красочных работ, их разнообразная техника исполнения (алмазная вышивка, вышивка крестиком) говорят о таком же чистом, трогательном и разностороннем мире своего творца. #творчество

20.10.19
Посвящение в кружковцы 2019
"На борту творчества" - под таким девизом в ДДТ прошел праздник посвящения в кружковцы. Ребята отправились в увлекательное путешествие в замечательной компании педагогов и друзей. Свое музыкальное напутствие дала гостья нашего праздника Алина Назарова песней "Буду я". Ребята, которые уже не в первый год занимаются в творческих объединениях посоревновались в быстроте написания всех кружков ДДТ. Новички, а это в основном первоклассники, не остались в стороне - стали "приручителями туч". Все ребята отлично справились с коварными вопросами "Путеводителя ДДТ". В финале праздника всех присутствующих ждал сюрприз - мастер-класс по росписи магнитиков - символов ДДТ, которые остались у них на память.

15.10.19
На борту творчества

14.10.19
Муниципальный этап областного конкурса по автомоделизму "Папа, мама, я - автомобильная семья"
13 октября в Доме детского творчества прошел муниципальный этап областного конкурса по автомоделизму "Папа, мама, я - автомобильная семья". Показать свое мастерство собрались 4 активные семьи - Андреичевых, Жижиных, Титовых, Камневых. В теоретической части конкурса папа и дети отвечали на вопросы по правилам дорожного движения, мамы - по оказанию первой медицинской помощи. Затем в практической части семьи соревновались в классе радиоуправляемых моделей - в этом конкурсе оценивались скорость и точность прохождения трассы на радиоуправляемой машине. Все команды справились с поставленными задачами. Пока судейская бригада подводила итоги соревнований, семьи приняли участие в небольшом интерактиве. Лучшие семейные команды были отмечены дипломами и ценными призами: 1 место – семья Андреичевых, 2 место - семья Жижиных, 3 место - семья Титовых. В марте 2020 года семьи смогут принять участие в зональном этапе в городе Семенов.
Поздравляем всех участников конкурса «Папа, мама, я – автомобильная семья» с отличным выступлением на соревнованиях! Желаем новых успешных стартов и высоких побед!

07.10.19
Акция "Молоды душой"
В преддверии Дня учителя мы посетили ветеранов педагогического труда. В каждом доме нас встретили с радостью.
Акция проводилась с целью привлечения внимания детей и молодежи к людям пожилого возраста , признания их заслуг в трудовых делах.

Страница: ← предыдущая|следующая
первая|последняя

ГлавнаяНовостиСведения об образовательной организацииМуниципальный опорный центр дополнительного образования КонтактыКарта сайта