городской округ Сокольский Нижегородской области

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 

ДОМ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА
  

Здравствуйте! Мы Вам рады!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пользователь
Не зарегистрирован

Обеспечение доступа в Дом детского творчества 
инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Для обеспечения безопасного доступа в здание, в целях реализации государственной программы «Доступная среда», в 2020 году Дом детского творчества провел огромную работу по благоустройству территории: установлены мобильные лестничные подъемники, тактильные таблички-вывески, пиктограммы, противоскользящие дорожки и тд. Вход в Дом детского творчества оборудован специальными пандусами, с перилами с двух сторон. Это позволяет не только учащимся использующих инвалидную коляску, без проблем проникать внутрь, но и облегчить возможность доступа в Дом детского творчества детям с ДЦП. 




Для беспрепятственного перемещения и пребывания детей с ограниченными возможностями внутрь здания, в рамках создания безбарьерной образовательной среды, установлены звонки вызова помощи учащимся с ОВЗ. 
Созданы условия для комфортного пребывания МГН. Оборудована санитарная комната. Дверные проемы адаптированы для инвалидов колясочников.

 

Для проведения занятий используются: технические средства, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ 

Организация питания учащихся не предусмотрена, организован питьевой режим. Особые условия для питания инвалидов и лиц с ОВЗ не предусмотрены. 

Условия охраны здоровья учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Условия для охраны здоровья учащихся организованы в соответствии со ст. 41 ФЗ от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Доступ к информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ  

Информационно-телекоммуникационная сеть INTERNET


Доступ к ЭОР, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Электронные образовательные ресурсы: аудиоматериалы, видеофильмы, электронные обучающие и развивающие игры (мультимедиа).Дети с ОВЗ могут обучаться коллективно, по учебному плану. Приспособленных электронных образовательных ресурсов для использования инвалидами и лицами с ОВЗ не имеется.


Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ 

Cпециальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ - отсутствуют.
ГлавнаяНовостиСведения об образовательной организацииМуниципальный опорный центр дополнительного образования КонтактыКарта сайта




      

© 2011-2024  Дом детского творчества

Проект при поддержке компании RU-CENTER

Работает на Amiro CMS - Free