городской округ Сокольский Нижегородской области

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 

ДОМ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА
  

Здравствуйте! Мы Вам рады!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пользователь
Не зарегистрирован

Новости


27.02.18 
Книжкин Айболит
Объединение "Юный волонтер" повторили акцию "Книжкин Айболит" в библиотеке им. А.С. Пушкина. Ребятами было отремонтировано 50 книг. В процессе ремонта книг дети очень заинтересовались литературой и проявили желание прийти туда снова.
 

24.02.18 
Школьники на ТВ
В Доме детского творчества в рамках проекта "Всей семье в будущее" для первоклашек и их родителей состоялось семейное мероприятие. Его тематика - телевизионные передачи. Ребята поучаствовали в передаче "Русский ниндзя", где проходили полосу препятствий с закрытыми глазами. 
В "Школе ремонта" дети декорировали на свой вкус готовые обои, у всех получили интересные и необычные изделия. 
В ТВ-программе "Жить здорово" участники делали подвижную зарядку.
Далее семейные команды поучаствовали в мастер-классе по изготовлению обережной куклы из ниток для вязания. Своими эмоциями и впечатлениями участники мероприятия обменяли за чайной церемонией. 
Родители и дети остались в восторге и пожелали поучаствовать еще в подобном мероприятии.

 

19.02.18 
Масленица
ОБЛАСТНОЙ ПРОЕКТ #ВсейСемьеВбудущее  
В рамках реализации областного проекта «Всей семьей в будущее» на праздновании Масленицы педагогами ДДТ проведен игровой блок «Масленичная карусель». 
Родители вместе с детьми поучаствовали в семейной эстафете «В гости к Масленице», поиграли в гигантский боулинг, рисовали необычные картины, а также в импровизированном пруду ловили «рыбку желаний». Все участники получили море положительных эмоций, отличное настроение и поощрительные призы. 
Активный отдых всей семьей - это здорово!
 

15.02.18 
"Стабильность - признак мастерства"!
Сокольчане выиграли зональный этап областного конкурса юных авиамоделистов "Лети, модель!"
14 февраля в Краснобаковском районе состоялся зональный этап областного конкурса юных авиамоделистов "Лети, модель!" В соревнованиях приняли участие 64 авиамоделиста из 8 районов северной зоны Нижегородской области. Городской округ Сокольский представляла команда Дома детского творчества (руководитель - Сидоров Петр Николаевич).
В течение нескольких месяцев ребята готовили модели планеров, изучая аэродинамику и подгоняя их под непростые условия конкурса: при размахе крыла не менее полуметра модель должна весить не более 35 грамм!
Состязания проводятся на дальность полета планера по прямой. Каждый участник команды имеет право на 3 попытки, результаты которых складываются и образуют общий итог. Спортсмены соревнуются в личном и командном зачетах. В этом году впервые была введена номинация "семейная команда" - ребенок и взрослый член семьи.
Обучающиеся Дома детского творчества участвуют в данном конкурсе в пятый раз. Предыдущие 4 года успех был переменным - были призы, были и "провальные" выступления. В командном зачете удача нам не улыбалась. В этот раз мы были настроены на несколько призовых мест и, возможно, третье командное место.
Выступление ребят было не блестящим, но стабильным. Провалов не было ни у кого. Надежда на 3 место в командном зачете не исчезала.
После награждения победителей и призеров в личном зачете, где мы взяли 2 призовых места, надежда на командный результат почти умерла. Совсем она исчезла после награждения дипломом 3 степени команды из Воскресенска. Как же велико было наше удивление, когда абсолютными победителями назвали именно нашу команду!
Сначала мы не могли поверить в это, но оказалось, что благодаря стабильным результатам каждого участника получился лучший результат у команды.
Как сказал главный судья соревнований: "Стабильность - признак мастерства!"
Теперь нашей команде предстоит состязаться с лучшими командами региона на областном этапе конкурса 28 февраля в Нижнем Новгороде.
Среди личных результатов успехам радовалась семья Скворцовых: Денис занял 3 место в личном зачете и, вместе с папой - Максимом Николаевичем, 2 место в зачете семейных команд. Остальные ребята стали четвертыми в своих номинациях.
Вот она, команда наших авиамоделистов:
Сосунов Александр, Титов Иван, Скворцов Денис, Осипов Иван, Тюгин Никита, Филиппов Георгий, Белокуров Даниил , Скворцов Максим Николаевич. В составе судейского корпуса работал и наш педагог - Якимов Виктор Николаевич, профессионально отработавший свой участок.
Пожелаем успехов нашей команде на областном этапе соревнований!



13.02.18 
Волонтёрство
За время морозов юные волонтёры несколько раз выходили на акцию "Кормушка для птиц". В сквере мира мы установили новые и наполнили кормом уже имеющиеся кормушки для птиц. Не для кого не секрет, как зимой от холода и голода страдают птицы. Надеемся, что мы хоть как-то помогли пернатым. 
Этой зимой мы планируем еще не раз провести эту акцию.

  

12.02.18 
Наше участие в Областном проекте "Всей семьей в будущее"
В рамках областного проекта "Всей семьей в будущее" в пятницу в Доме детского творчества состоялся семейный праздник "День рождения Домового". Дети вместе с родителями участвовали в мастер-классе по изготовлению Домовёнка, отгадывали загадки, с интересом слушали познавательные истории. 
В завершении мероприятия ребята и их родители за чашкой чая посмотрели мультфильм "Домовёнок Кузя".

 

07.02.18 
Волшебная крышечка
Добро - это просто

В рамках благотворительного проекта "Волшебная Крышечка" мы изготовили и установили в Доме детского творчества ящик для сбора крышечек. Присоединяйтесь и вы! Приносите крышечки по адресу: ул. Достоевкого, д.14
  

07.02.18 
Вожатый года - 2018
6 февраля!
г.о.г. Семенов!
Зональный этап областного конкурса организаторов детского общественного движения в Нижегородской области!
Мы активные участники!!!
- В смотре-конкурсе на представление знаний и практического опыта в части реализации основных направлений деятельности РДШ своими достижениями, знаниями и наработками в игровой форме поделилось ДО "Коммунарское объединение" (Сокольская средняя школа). - районный союз "Романтики" представили творческое выступление на тему "Время первых!" (и пусть с нами на сцене произошло небольшое приключение, выступление получилось ярким и интересным! Правда, ребята?).
- отряд вожатых поделился своими секретами вожатского мастерства в творческом выступлении "Мы для своей страны!".
Все участники награждены грамотами и памятными сувенирами. По итогам проведения всех зональных этапов будут составлены рейтинговые таблицы и определены участники финала Конкурса. Поэтому набираемся терпения и ждем)))) А пока..................
БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ:
❤ ДО "Коммунарское объединение" - МЕЧТАЙТЕ, ДЕРЗАЙТЕ, ИДИТЕ ТОЛЬКО ВПЕРЕД!


05.02.18 
"Добро пожаловать в будущее"
31 января МБУ ДО с. Спасское состоялся областной конкурс по робототехнике "Добро пожаловать в будущее". 
Наши ребята заняли призовые места:
Номинация "Траектория": 1 место - Сутырин Максим и Рыбаков Евгений (рук. Симонычев Е. С.)
                                                           2 место - Косулин Алексей (рук. Симонычев Е. С.)
Номинация "Кегельринг квадро": 1 место - Июдин Даниил и Горохов Кирилл (рук. Стрелкина Ю. В.)
Поздравляем победителей!
 

27.01.18 
Отборочные этапы областного конкурса "Вожатый года"
На днях Центре эстетического воспитания детей города Нижнего Новгорода прошли отборочные этапы областного конкурса "Вожатый года". 
В мероприятии приняли участие педагоги-организаторы и старшие вожатые из 51 муниципального района и городского округа – победители муниципальных этапов конкурса. Наш район представляла старшая вожатая Кудринской основной школы Ольга Захарова. 
"Программа отборочных туров включала в себя два испытания, - говорит методист Дома детского творчества Марина Тимичева. – В первой части вожатые рассказывали жюри о плодотворной деятельности своего детского объединения, о роли самого педагога в движении, о формах и методах работы с ребятами. Озвучивали перспективные идеи на будущее. Выступление сопровождалось видеопрезентацией о практических достижениях в профессиональной сфере. Во второй части вожатые решали педагогические задания и задачи нормативно-правовой и информационно-методической базы". 
Все организаторы получили благодарственные письма от Центра эстетического воспитания за участие. По итогам конкурса будет сформирована рейтинговая таблица и определены участники полуфинала, который состоится 29 марта 2018 года.







Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных
ГлавнаяНовостиСведения об образовательной организацииМуниципальный опорный центр дополнительного образования КонтактыКарта сайта




      

© 2011-2024  Дом детского творчества

Проект при поддержке компании RU-CENTER

Работает на Amiro CMS - Free