городской округ Сокольский Нижегородской области

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 

ДОМ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА
  

Здравствуйте! Мы Вам рады!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пользователь
Не зарегистрирован

Новости


07.11.12 

В раздел "Методическая копилка" добавлены новые материалы.

Познакомиться с новинками можно по ссылкам:

Маршрут безопасности (познавательная игра)

Неделя открытых дверей "Приходите в гости к нам!"


08.09.12 

Шестнадцатый год подряд в Сокольском районе проводится профильная смена «Лидер» для активистов школ района. В этом году она проводилась с 20 по 24 августа. Смена была посвящена тематике КВН. Очень короткая смена предполагает большую насыщенную деятельность. Так оно и было. Ребята разделились на три отряда и работали над приветствием, частушками, музыкальным конкурсом, миниатюрами, писали шутки. Каждый день вечером отряды представляли свое творчество другим.

Идейным вдохновителем такой тематики смены выступил выпускник театрального кружка Сокольского Дома детского творчества, а ныне студент одного из Петербургских институтов Илья Шипунов. В своем институте он является капитаном команды КВН первокурсников (теперь второкурсников), и имеет определенный опыт работы в этом виде деятельности. Он провел обучение среди ребят, объяснил, как он и его команда работают с шутками, песнями, разрабатывают сценарии выступлений, показал видеоматериалы. Все это было ново и интересно. Ребята очень старались, поэтому их выступления были зажигательными и веселыми.

Однако смена не ограничилась темой КВН. Каждый день для ребят и самими ребятами проводились другие мероприятия: веселые старты, комический футбол, «муравейник», «Гиннесс-шоу», час песни. Каждая минута смены была насыщенной и интересной. Скучать не пришлось и взрослым: педагоги Дома детского творчества, которые были старшими вожатыми, тоже представляли команду и принимали участие во всех конкурсах.


04.05.12 

Сегодня методическая копилка нашего сайта пополнилась рядом интересных сценариев и разработок.

Познакомиться с ними можно в разделе "Методическая копилка"


27.03.12 

27 марта 2012 года в ДДТ в рамках районного конкурса декоративно-прикладного творчества "Творчество: традиции и современность" прошли мастер-классы "Папье-маше" (Паткина Елена Геннадьевна, Кудринская ООШ) и "Модульное оригами" (Тимина Нина Леонидовна, Дом детского творчества). Мастер-классы проводили педагоги, подготовившие участников районного этапа конкурса.

В мастер-классах приняли участие воспитатели дошкольных учреждений района, педагоги дополнительного образования (13 человек), дети (10 человек) и родители (1 человек).

В рамках мастер-классов они познакомились с предложенными техниками, научились основным приемам (модульное оригами) и даже смогли сделать авторские вазочки и тарелочки (папье-маше).


11.02.12 
Сайт Муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей Дом детского творчества открылся!

Страница:предыдущая|следующая →
первая|последняя



Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных
ГлавнаяНовостиСведения об образовательной организацииМуниципальный опорный центр дополнительного образования КонтактыКарта сайта




      

© 2011-2024  Дом детского творчества

Проект при поддержке компании RU-CENTER

Работает на Amiro CMS - Free