городской округ Сокольский Нижегородской области

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 

ДОМ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА
  

Здравствуйте! Мы Вам рады!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пользователь
Не зарегистрирован

Новости


22.08.18 
Лидер - 2018
"Добрые дела в моем кармане заставляют жить меня этот день..."
Вот и закончилась традиционная профильная смена "Лидер" на базе загородного лагеря "Чайка". С 16 по 20 августа ребята-активисты детских объединений района стали "жителями" города Доброград.
Сразу по приезду общими усилиями было "посажено" Дерево Добра, которое радовало всех на протяжении всей смены.
А смена получилась интересная, насыщенная и ...добрая!
Были совершены путешествия по улице Дружбы (ребята познакомились и сплотились) и по проспекту Взаимовыручки (каждый отряд представил свое Бюро добрых услуг, которое работало в течение всей смены и оказывало помощь тем "доброградцам", у кого возникали те или иные затруднения). Побывали в Парке имени Лидера (традиционная конкурсная программа "Лидер лагеря": победитель - Белова Лиза, участники - Фомичев Дима, Фомичев Никита). Прогулялись по площади Добра (поработали над заданием-размышлением "Легко ли быть добрым?"0
А еще множество интересных мероприятий (игра "Интуиция", спортивный час "Морской бой", интеллектуальная игра от вожатых, музыкальное шоу "Студия "Союз", фотокросс, игра "Путешествие в прошлое" и многое другое) позволило каждому раскрыть свои потаенные таланты.
В конце смены никому не хотелось расставаться - настолько все сдружились и сплотились.
"...добрые дела никогда не закончатся,
бросить их мне, если честно, не хочется...
мои друзья помогают мне в этом,
мы с ними никогда не расстанемся..."
P.S. Ребятушки, спасибо вам за эту смену!!!!!!!
P.S. Фотовоспоминания можно найти здесь
 https://vk.com/album-54191528_255978706

 

20.08.18 
«Русские крылья» г. Чкаловск
Обучающиеся Дома детского творчества приняли участие в Фестивале «Русские крылья» г. Чкаловск.
Выставочная часть фестиваля «Русские крылья», в которой приняли участие наши юные техники была развернута в музейном квартале. Они представляли техническую направленность - проекты будущего «PROтехно». Ребята из творческого объединения «Робототехника» продемонстрировали свои модели роботов. 
В числе гостей технической выставки присутствовал и министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин, положительно отметив достижения юных сокольчан.

 

12.08.18 
Наши в "Лазурном"
В ДЦ «Лазурный» 12 августа состоялись состязания управляемых роботов по футболу, к которым юные робототехники готовились в течение двух дней. Судьями соревнований стали специалисты Нижегородской школы робототехники НРБОО «Забота», Центра выявления и поддержки одаренных детей и студентов ННГУ им.Н.И. Лобачевского, клуба спортивной робототехники Московского физико-технического института. 
Среди победителей робототехнического хакатона и наш юный и перспективный робототехник Июдин Иван, который занял 3 место! Поздравляем Ваню и гордимся им!

 

19.06.18 
Дворовая практика
Внимание, родители!
с 3 по 25 июля на базе Дома детского творчества будет работать Дворовая практика. Время работы 14:00 - 17:00.Приходите! Будем ждать! 


19.06.18 
Время летних открытий - прогулочная группа
Фотоотчет прогулочной группы - 2018 https://vk.com/album-66233716_255858868

17.06.18 
Навстречу приключениям
С 8 по 14 июня 2018 года состоялся традиционный туристический поход для воспитанников парусного клуба "Правый галс" Дома детского творчества, в котором приняли участие 15 ребят.Туристический поход включал в себя спортивные и парусные соревнования. Базовым местом стала поляна в Каменном овраге вблизи деревни Галкино. 
"Каждое утро юных яхтсменов начиналось с бодрой зарядки, вкусного завтрака, который ребята готовили сами, разделившись на вахты, - говорит руководитель клуба Петр Сидоров. - Ежедневно для всех участников проводились тренировки на воде, занятия по медицине, рукопашному бою, стрельбе из лука. Завершением турпохода стали парусные соревнования, которые позволили выявить сильнейших спортсменов". 
А победили в них Иван Осипов и Антон Лаврешин. Другие ребята также показали себя с лучшей стороны. 
"Время для нас пролетело очень быстро. Особенно понравилась игра в лазертаг, где мы могли почувствовать себя настоящими "воинами". Самостоятельно готовили себе пищу на костре, а после трудового дня пели песни под гитару и засыпали в палатках под яркими звездами", - говорит участник турпохода Данила Чулков. 
Состоявшееся мероприятие, несомненно, стало важным моментом в летнем отдыхе каждого из участников. Ведь кроме совершенствования теоретических и практических навыков, воспитанники парусного клуба в неформальной обстановке пообщались друг с другом, что способствовало сплочению коллектива. 
Впереди у ребят серия важных соревнований, главным этапом подготовки к которым и был прошедший турпоход.
Уже 15 июля в городском округе стартует первенство Приволжского федерального округа по парусному спорту. Вперед, спортсмены, к новым вершинам!



12.06.18 
День России


05.06.18 
Дети - цветы жизни
Первый день цветного лета 
Вместе нас собрал, друзья, 
Праздник детства, песен, света 
Праздник мира и добра! 
 
1 июня – лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей. В воскресенье на центральной площади поселка состоялось театрализованное представление «Детства яркая планета». В течение всего праздника работали игровые площадки, мастер-классы, аттракционы. Каждый смог найти себе занятие по душе! Самым ярким и запоминающимся моментом праздника стало шоу «Краски лета 2018»!
 

01.06.18 
1 июня - День защиты детей!


31.05.18 
Каникулы





Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных
ГлавнаяНовостиСведения об образовательной организацииМуниципальный опорный центр дополнительного образования КонтактыКарта сайта




      

© 2011-2024  Дом детского творчества

Проект при поддержке компании RU-CENTER

Работает на Amiro CMS - Free