городской округ Сокольский Нижегородской области

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 

ДОМ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА
  

Здравствуйте! Мы Вам рады!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пользователь
Не зарегистрирован

Новости


20.01.18 
Школа актива
18 января состоялось очередное занятие районной школы актива✨  - лидеров детских общественных объединений образовательных учреждений района. 
Из всех школ здесь встретились около 50 человек - самых творческих ребят.
Начался новый год нашей жизни и хотелось бы правильно распределить время этого нового года, чтобы оно не было потрачено впустую. Поэтому тема этого занятия звучала так: "Искусство управления временем"
Научиться управлять этим богатством совсем непросто! Но ребята полны сил и упорства: они проанализировали свой вчерашний день, познакомились с новыми техниками и методиками, позволяющими использовать свое время эффективно и с пользой. А еще, сделав несколько простых математических расчетов, на практике убедились, что до районного фестиваля "Мальчишник", который состоится 28 февраля, времени не так уж и много, как кажется.


15.01.18 
"Праздник русского валенка"
В минувшее воскресение - 14 января 2018 года в Доме детского творчества состоялся Праздник русского валенка. Любителей этого вида обуви собралось немало. Многие так и пришли в валенках - кто в белых, кто в чёрных, кто в серых, а кто и в расписных- красота!
В начале мероприятия гостям поведали историю большой жизни русского валенка, так как валенок давно уже стал символом России наравне с Матрёшкой и балалайкой.
После вступительной части гости праздника отправились на мастер-классы по изготовлению сувенирного валенка из фетра и традиционной росписи валенка. 
Творческий процесс сменился интеллектуальным - все дружно приняли участие в викторине "Что я знаю про русские валенки". В ходе викторины кто-то проверил свои знания, кто-то узнал много нового.
В процессе мероприятия можно было посетить Трапезную, где каждый желающий мог попить чай с баранками. 
В фойе Дома творчества была организована фотозона - фрагмент старинной русской избы. Гости с удовольствием фотографировались и в конце мероприятия получили распечатанные фотографии.
Завершился праздник творческим конкурсом на лучшее, креативное украшение валенок.
Это совместное развлечение понравилось всем: и детям и взрослым, это и не мудрено, больно уж хорош он, главный герой праздника- русский валенок!

Весь фотоотчет в нашей группе Вконтакте https://vk.com/album-66233716_251920892?rev=1


14.01.18 
Со старым Новым годом!
14 января — Старый Новый Год

Традиция отмечать Старый Новый Год идет от расхождения в 13 дней Юлианского календаря «старого стиля» и Григорианского календаря, по которому сейчас живет практически весь мир. Поэтому мы отмечаем два «Новых Года» — по старому и новому стилю, и в ночь с 13 на 14 января каждый может позволить себе «допраздновать» самый любимый праздник! Из года в год популярность Старого Нового Года растет. Все больше людей относятся к нему, как к самостоятельному празднику, который продлевает очарование Нового Года.


10.01.18 
Колядки
Дорогие друзья! 13 января ждем всех на очередное заседание семейного клуба "Солнечный дом" - святочные колядки, гадание, чаепитие. Место встречи - РДК в 17:00


09.01.18 
Приглашаем на Праздник Валенка!

07.01.18 
С Рождеством Христовым!
С Рождеством! Пусть с Рождественской звездою Ангел спустится в ваш дом и божественной рукою дарит ласку и добро!


06.01.18 
"Свободный микрофон"
В Доме детского творчества прошел рождественский концерт "Свободный микрофон". 
В мероприятии приняли участие ребята из музыкальной группы "ВИА Парк", а также выпускники прошлых лет. На концерт пришло немало зрителей, которые бурными аплодисментами поддерживали талантливых музыкантов. 
"На встрече царила атмосфера гармонии, - говорит педагог дополнительного образования Виктор Якимов. – Репертуар был самый разнообразный. Ребята исполнили музыкальные композиции от легендарного русского рока до современных хитов 2017 года".


05.01.18 
Зимние забавы
5 января педагоги Дома детского творчества провели подвижные игры для детворы на свежем воздухе. Зимнее развлечение понравилось ребятам, даже при отсутствии снега!
Мы предложили ребятам отправиться в ледяную пещеру зимнего волшебника и найти клад.
Это путешествие оказалось очень интересным: дети, вместе со своими родителями, ловко преодолевали встречающиеся на пути препятствия, прыгали в мешках, искали клад «Ледяные шары», рисовали на снегу. Веселились и радовались от души!

 

03.01.18 
Приглашаем
Дом творчества приглашает всех любителей музыки!


02.01.18 
"Зимние забавы"
Всех девчонок и мальчишек, а также их родителей приглашаем весело провести время на улице и посоревноваться в "Зимних забавах". Ждём вас в сквере Мира 5 января в 11 часов.





Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных
ГлавнаяНовостиСведения об образовательной организацииМуниципальный опорный центр дополнительного образования КонтактыКарта сайта




      

© 2011-2024  Дом детского творчества

Проект при поддержке компании RU-CENTER

Работает на Amiro CMS - Free