городской округ Сокольский Нижегородской области

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 

ДОМ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА
  

Здравствуйте! Мы Вам рады!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пользователь
Не зарегистрирован

Летний лагерь "Лидер"

  "Лето - это маленькая жизнь" - так поется в известной песне. И чем ярче, интереснее проведешь это время года, тем теплее воспоминания в дождливые осенние дни. Участникам смены лагеря "Лидер", организованном при оздоровительном центре "Чайка", надолго запомнятся пять незабываемых дней. Дней не похожих на один на другой, но все как один, подаривших радость, счастье. И не только потому что они хорошо отдохнули, "оторвались" от школы и уроков, пообщались со сверстниками, потусовались на дискотеках. Лагерь "Лидер" стал местом, где ребята открывали в себе лидерские качества и проявили свои таланты.                "Лидер" - это супер! "Лидер" - это класс! Лидером станет каждый из нас! Вот так коротко и ямно говорят ребята о полюбившемся лагере. Они уверены, что если ты активист в школе, оптимист по жизни, позитивный во всем, ведешь здоровый образ жизни и ищешь новых интересных друзей, то тебе обязательно место в лагере "Лидер".                                                                                           
Ежегодно лагерь привлекает энергичных коммуникабельных школьников от 7 до 15 лет, проявляющих себя как организаторы и активисты. Именно здесь они раскрывают творческий потенциал, учатся работать в команде. Как говорят сами ребята, "Лидер" - это неделя увлекательных приключений и новых знакомств, внутренний рост и яркие впечатления.  


                              


Смена была организована в игровой форме и рассчитанна детский коллектив численностью 40 человек. Были сформированы три разновозрастных отряда, каждый из которых является своеобразным "городом". По замыслу игры дети съехались на летний отдых в страну активных, молодых, инициативных и стали ее полноправными "горожанами".




      




Была создана карта, в которой отмечены места, где побывают все жители, путешествую ежедневно по ней: станция "Игровая", площадь "Театральная", гора "Лидер", водопад "Смеха", равнина "Дружбы". С первого дня проводились игры, тренинги, где "горожане" обучались взаимодействию, умению работать в команде, преодолевать трудности и конфликты.
Между городами проводились спортивные состязания, интеллектуальные марафоны. Работа смены шла по трем направлениям: оздоровление (спортивные мероприятия, игры на свежем воздухе, прогулки, экскурсии), развитие творческих способностей (мастерские, конкурсы рисунков, час музыки, инсценировки, игры) и развитие лидерских и коммуникативных навыков у детей (тренинги, деловые игры).
 
                                       


Презентация летнего лагеря "Лидер"

ГлавнаяНовостиСведения об образовательной организацииМуниципальный опорный центр дополнительного образования КонтактыКарта сайта




      

© 2011-2024  Дом детского творчества

Проект при поддержке компании RU-CENTER

Работает на Amiro CMS - Free