городской округ Сокольский Нижегородской области

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 

ДОМ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА
  

Здравствуйте! Мы Вам рады!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пользователь
Не зарегистрирован

Новости


06.11.18 
Мы едины!
В минувшее воскресение, в День народного Единства состоялось торжественное открытие обновленной площади им. Ленина, где педагоги Дома детского творчества провели игровую программу для детей "Игры народов России".
Ребята с удовольствием поучаствовали в играх народов республик Татарстан, Коми, Марий Эл и Якутия.
 
Особую атмосферу праздника создали и ребята из творческого объединения "Юный волонтер". Ребята раздали флажки с символикой праздника, сделанные своими руками, и ленточки "Российский триколор".

 


04.11.18 
День народного Единства


02.11.18 
Всероссийский этнический диктант
Сегодня сотрудники Дома детского творчества приняли участие во Всероссийском этническом диктанте. Они показали неплохие результаты.
Спасибо организатору этого мероприятия - Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина.



31.10.18 
#засветись52
Сегодня обучающиеся Дома детского творчества, совместно с сотрудниками ГИБДД, приняли участие в акции "Засветись!". Ее цель - напомнить пешеходам, что нужно быть заметнее на дороге, особенно в темное время суток, а для этого нужно использовать светоотражающие стикеры или носить одежду со светоотражающими элементами. 
Огромное спасибо сотрудникам ГИБДД за полезную и интересную беседу!

 

30.10.18 
Мастер-класс для Союза пенсионеров
Обучающиеся творческого объединения "КЛУБок" провели мастер-класс по изготовлению броши в технике сухого валяния для Союза пенсионеров.
 

24.10.18 
Внимание!!!


23.10.18 
Посвящение в кружковцы - 2018
23 октября в Доме творчества состоялся «Праздник посвящения в кружковцы». Ребятам выпала честь самим изготовить символ Дома творчества – СОВУШКУ. Но не так просто все оказалась, «новоиспеченные» кружковцы выполняли задания. Они ответили на все вопросы викторины, угадали музыкальные загадки. Директор Дома детского творчества Лариса Владимировна поприветствовала ребят и вручила сладкие сувениры с изображением нового символа и эмблемы ДДТ. 
 
В течение праздника для ребят и гостей прозвучали песни в исполнении творческого объединения «ВИА ПАРК» и солиста вокального коллектива «Хрустальный башмачок» Дома культуры (руководитель А. А. Канова) Алексея Сытина. В завершении праздника состоялась зажигательная дискотека.

 


19.10.18 
Авиа и 3Д-моделивание
Первые модели обучающихся творческих объединений "3D-моделирование" и "Антей" - авиамоделирование.
 
 

17.10.18 
#КерчьМысТобой
17 октября в Керченском политехническом колледже произошёл взрыв. 
Выражаем глубокое соболезнование родным и близким погибших в Керчи. И разделяем горечь утраты с каждой семьёй, которой сегодня коснулась непоправимая потеря.



15.10.18 
"Папа, мама, я - автомобильная семья!"
В рамках Недели безопасности детей на дорогах Дом детского творчества совместно с сектором по работе с молодежью городского округа Сокольский, провели районный этап конкурса по автомоделизму «Папа, мама, я – автомобильная семья». В конкурсе приняли участие пять команд: семьи Ершовых, Литвин, Камневых, Большаковых, Верхушкиных. Конкурс, включал в себя две части теоретическую и практическую. В одной из них папа и ребенок решали билеты по правилам дорожного движения, а мамы отвечали на вопросы по оказанию первой медицинской помощи. В практической части соревнований, которая была очень азартной и зрелищной участники команды продемонстрировали виртуозное умение вождения на радиоуправляемой машине. Специальная трасса включала в себя все элементы при сдаче экзамена на вождение. Конкурсанты должны были не только правильно выполнить упражнения, но и сделать это максимально быстро. Приглашенные болельщики активно поддерживали семейные команды, а также яркие позитивные номера солистов вокального объединения «Хрустальный башмачок», всем подняли хорошее позитивное настроение.
По итогам соревнований компетентное жюри подвели итоги. Первое место у семьи Ершовых, второе у Верхушкиных и третьими стали Кутыревы. Всем участникам были вручены грамоты и памятные сувениры. Победители отправятся на зональный этап областного конкурса «Папа, мама, я – автомобильная семья» в город Семенов, где и представят городской округ Сокольский.

 




Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных
ГлавнаяНовостиСведения об образовательной организацииМуниципальный опорный центр дополнительного образования КонтактыКарта сайта




      

© 2011-2024  Дом детского творчества

Проект при поддержке компании RU-CENTER

Работает на Amiro CMS - Free