В минувшее воскресение - 14 января 2018 года в Доме детского творчества состоялся Праздник русского валенка. Любителей этого вида обуви собралось немало. Многие так и пришли в валенках - кто в белых, кто в чёрных, кто в серых, а кто и в расписных- красота! В начале мероприятия гостям поведали историю большой жизни русского валенка, так как валенок давно уже стал символом России наравне с Матрёшкой и балалайкой.
После вступительной части гости праздника отправились на мастер-классы по изготовлению сувенирного валенка из фетра и традиционной росписи валенка.
Творческий процесс сменился интеллектуальным - все дружно приняли участие в викторине "Что я знаю про русские валенки". В ходе викторины кто-то проверил свои знания, кто-то узнал много нового. В процессе мероприятия можно было посетить Трапезную, где каждый желающий мог попить чай с баранками. В фойе Дома творчества была организована фотозона - фрагмент старинной русской избы. Гости с удовольствием фотографировались и в конце мероприятия получили распечатанные фотографии. Завершился праздник творческим конкурсом на лучшее, креативное украшение валенок. Это совместное развлечение понравилось всем: и детям и взрослым, это и не мудрено, больно уж хорош он, главный герой праздника- русский валенок!