городской округ Сокольский Нижегородской области

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 

ДОМ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА
  

Здравствуйте! Мы Вам рады!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пользователь
Не зарегистрирован

Новости


11.02.20 
Акция "Покормим птиц зимой"
Ни для кого не секрет, что зима – трудное время года для пернатых. Холод заставил спрятаться всех насекомых, лишь некоторые деревья сохранили плоды, да на крупных сорняках, торчащих из-под снега, можно найти семена. Многие люди стремятся помочь пернатым соседям пережить этот трудный период, и мы в том числе!
Но ко всему надо подходить со знанием дела, ведь, неправильно подкармливая птиц, легко им навредить. Мы изучили вопрос подкормки птиц и установили в поселке несколько кормушек.



10.02.20 
ЛЕТИ, МОДЕЛЬ!
7 февраля в поселке Красные Баки прошел зональный этап областного конкурса "Лети, модель!". Наша команда участвует в данном соревновании не первый год и занимает призовые места. Этот год не исключение - Илья Чулков и Георгий Филиппов заняли вторые места в своих возрастных категориях, семейная команда Чулковых Илья и Ольга Алексеевна - почетное 3 место. В общем зачете сокольская команда заслуженно получила 2 место.



03.02.20 
Областной конкурс по робототехнике «Добро пожаловать в будущее!»
В минувшую субботу прошел областной конкурс по робототехнике «Добро пожаловать в будущее!» на базе ФГБОУ ВО НГСХА.
Четыре команды Дома творчества приняли участие в номинации "Тяжеловес".
По результатам конкурса:
2 место у Большакова Павла (1 возрастная категория)
2 место у Сокурова Александра и Сутырина Максима (2 возрастная категория))
Поздравляем ребят!



27.01.20 
Акция Памяти «Блокадный хлеб»
27 января в День полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады! Волонтеры Сокольский средней школы, Обучающиеся объединения "Юный волонтер" Дома детского творчества, а также волонтеры Сокольского техникума объединились и провели совместную акцию "Блокадный хлеб", организатором которой стал Волонтерский центр культуры г.о. Сокольский.
Ребята рассказали жителям и гостям посёлка о подвиге людей, привели исторические факты, а также вручили 125 - граммовые кусочки хлеба и информационные листовки, на которых был написан классический, если можно так выразиться, рецепт блокадного хлеба.
Акция получилось социально значимой, многие прохожие не скрывали своих слез и благодарили организаторов за то, что они напомнили о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками. Полностью блокада Ленинграда была снята 27 января 1944 года. Таким образом, город провёл в осаде 872 дня. За это время, по разным данным, погибли от 600 тысяч до 1,5 миллиона человек. Их большая часть умерла от голода... И наша с вами основная задача помнить, какой ценой досталась нашему народу Победа в Великой Отечественной войне.



10.01.20 
Праздник русской гармони


01.01.20 
Мероприятия на новогодние каникулы

15.12.19 
Приглашаем на Новогодний переполох!

03.12.19 
2 этап открытого Робототехнического Марафона
29 ноября на базе ДДТ им. В. Чкалова г. Нижнего Новгорода состоялся 2 этап открытого Робототехнического Марафона.Сокольский район представили команды - обучающиеся Дома детского творчества в номинации Траектория.По результатам соревнований 2 место в старшей возрастной группе заняла команда (продолжающие) в составе Сокурова Александра и Рыбакова Евгения.
Также призовые места заняли старшие начинающие ребята:
2 место - Игошин Артём и Дулче Алексей;
2 место - Сутырин Максим и Абаимов Фёдор.
Младшая возрастная группа в составе Июдина Даниила и Большакова Павла также стали призерами и заняли второе место.
Ребятам вручили дипломы и медали.
Все участники соревнований получили дипломы участника!
Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов, ведь впереди много интересных соревнований!



03.12.19 
Что? Где? Когда?
#РДШ #РДШ52 #Игротека #ИграемсРДШ #Сокольское
В рамках проекта "Игротека" в Доме детского творчества прошла серия игр "Что? Где? Когда?". Ребята творческих объединений "Юный волонтер", "Театр малой эстрады", районной школы актива с отличием справились с заданными вопросами. Здесь пришлось применить свои знания в области истории, искусства, литературы, а также "включить" логику.



29.11.19 
День матери
Наши мамы принимают поздравления вновь и вновь! В Доме детского творчества 29 ноября прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню матери "Дело было вечером". В фойе были оформлены выставки - рисунков "Портрет мамочки моей" обучающихся т.о. "Рисовашки" и фотографии участников фотомарафона "Селфи с мамой". В самом начале праздника гостей и участников порадовал музыкальный подарок от мужчин ансамбля "ВИА Парк". В конкурсной программе приняли участие 6 активных родительниц наших ребят - обучающихся Дома детского творчества. И представили своих мам сами ребята. В конце праздника всех бабушек и мам ждал еще один сюрприз - девочки подарили сладкие сувениры. Спасибо всем мамам!!!





Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных
ГлавнаяНовостиСведения об образовательной организацииМуниципальный опорный центр дополнительного образования КонтактыКарта сайта




      

© 2011-2024  Дом детского творчества

Проект при поддержке компании RU-CENTER

Работает на Amiro CMS - Free