городской округ Сокольский Нижегородской области

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 

ДОМ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА
  

Здравствуйте! Мы Вам рады!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пользователь
Не зарегистрирован

Новости


15.04.20 
Первый этап позади и у нас хорошие результаты
Наш семейный клуб "Солнечный дом" принимает участие в областном конкурсе КМС, первый этап позади и у нас хорошие результаты.
Второй этап - конкурс социальных видеороликов.
Спасибо всем, кто принял участие - семье Зайцевых, Полине Копкиной, и особая благодарность за авторский текст Марине Михайловне Тимичевой.
Друзья, нам нужна ваша поддержка!!!
P.S. - И не судите строго, мы не профессионалы, мы только учимся!!! Ссылка на видеоролик 


31.03.20 
ПЕРВЫЕ ИТОГИ КОНКУРСА КЛУБОВ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ
1 марта 2020 года был дан старт областного конкурса клубов молодых семей Нижегородской области, в котором наш клуб "Солнечный дом" также принял участие.
В первом заочном этапе "Лучшая презентация деятельности клуба" приняли участие 21 клуб из 19 муниципальных районов/городских округов.В первом заочном этапе "Лучшая презентация деятельности клуба" приняли участие 21 клуб из 19 муниципальных районов/городских округов.
В рейтинге участия мы набрали 91 балл из 104!
Следующий заочный этап - конкурс социальных роликов по темам: "Жизнь прекрасна" и "Береги жизнь".
Пожелайте нам удачи!!!



25.03.20 
Информируем!
Информация об организации деятельности образовательных организаций в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции.
В соответствии с приказом отдела образования администрации городского округа Сокольский от 17.03.2020 г.В соответствии с приказом отдела образования администрации городского округа Сокольский от 17.03.2020 г. №117 "Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции", с целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и предупреждения распространения коронавирусной инфекции на территории г.о. Сокольский:
- с 18 по 28 марта 2020 г. во всех подведомственных общеобразовательных учреждениях для обучающихся организованы каникулы;
с 30 марта 2020 г. до особого распоряжения директору МКОУ Сокольской СШ и руководителям филиалов предписано обеспечить реализацию основных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий;
с 18 марта 2020 г. до особого распоряжения директорам подведомственных учреждений дополнительного образования предписано обеспечить реализацию дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
Дошкольные образовательные организации продолжают работу в обычном режиме.

По всем возникающим вопросам можно обращаться в отдел образования по телефону 2-14-51



20.03.20 
Образование52
В условиях перехода на дистанционное обучение в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, необходимы каналы прямой и обратной связи с жителями Нижегородской области.

Лучший вариант для этого - аккаунты в социальных сетях.
Официальными группами Министерства образования, науки и молодежной политики являются: группа ВКонтакте «Образование52» https://vk.com/obrazovanienn и аккаунт в Инстаграм obrazovanie_52 https://instagram.com/obrazovanie_52.


18.03.20 
Внимание!
Дорогие ребята, уважаемые родители, законные представители! На основании приказа отдела образования г. о. Сокольский от 17 марта 2020 года №117 "Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции", с целью обеспечения санитарно - эпидемиологического благополучия населения Нижегородской области и предупреждения распространения инфекции Дом детского творчества переходит на реализацию программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий с 18 марта 2020 года до особого распоряжения!

14.03.20 
Коронавирус
Минпросвещения России направило во все регионы страны рекомендации Роспотребнадзора по усилению мер санитарно-эпидемиологического контроля в детских садах, школах, организациях СПО и дополнительного образования детей в связи с необходимыми мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции и защиты здоровья детей.
При необходимости рекомендовано временно переводить образовательный процесс на дистанционную форму обучения.

«Защита здоровья учащихся и всех работников системы образования – первостепенная задача. У нас есть все возможности для того, чтобы ребята продолжали получать знания. Это то, что уже удалось создать благодаря работе в рамках нацпроекта «Образование» и, прежде всего, это ресурс «Российской электронной школы», содержащий свыше 120 тысяч уникальных заданий и видеоуроков от лучших педагогических коллективов и доступный всем онлайн, – отметил Министр просвещения Сергей Кравцов. – У нас уже есть опыт отдельных регионов по масштабному переходу на онлайн-обучение, важно его использовать и в других. Необходимую методическую помощь мы регионам окажем. Это временные меры, крайне важные для защиты здоровья населения»


03.03.20 
3 этап открытого робототехнического марафона
В последний зимний день во Дворце детского творчества им. В. П. Чкалова состоялся 3 этап открытого робототехнического марафона.
Наши обучающиеся приняли участие в двух номинациях - "Пограничник" и "Сумо".
По итогам соревнований в номинации "Пограничник"
1 место у Сокурова Александра и Сутырина Максима
2 место у Июдина Даниила.
В номинации "Сумо" ребята упорно сражались в борьбе, однако, соперники оказались немного сильнее. Желаем ребятам дальнейших успехов и не отчаиваться! Все победы впереди!



02.03.20 
Проводили зиму
Весело проводили зиму жители Сокольского района.
На празднике были песни, пляски, ярмарка, лотереи и многое другое!
А коллектив Дома детского творчества представил яркую Масленичную карусель и провел веселые игры для детей и их родителей.



25.02.20 
Ждем вас снова
Дорогие ребята!
Уважаемые родители!
С 26 февраля работаем в прежнем режиме!



18.02.20 
КАРАНТИН
Дорогие ребята!
Уважаемые родители!
На основании приказа Отдела образования №83 от 17.02.2020г. "О марах по предупреждению распространения заболеваемости острыми распираторными инфекциями (ОРВИ, грипп), новой короновирусной инфекции в образовательных организациях г.о.Сокольский"
в Доме детского творчества вводится КАРАНТИН с 18.02.2020г.






Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных
ГлавнаяНовостиСведения об образовательной организацииМуниципальный опорный центр дополнительного образования КонтактыКарта сайта




      

© 2011-2024  Дом детского творчества

Проект при поддержке компании RU-CENTER

Работает на Amiro CMS - Free