городской округ Сокольский Нижегородской области

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 

ДОМ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА
  

Здравствуйте! Мы Вам рады!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пользователь
Не зарегистрирован

Новости


08.03.21 
С 8 марта!
Поздравляем с весенним прекрасным женским днем 8 Марта всех бабушек, мам, сестренок, теть, подружек и просто девчонок!
Поздравляем женскую половину сотрудников Дома детского творчества.
Эти удивительные женщины приводят наших детей в многообразный мир творчества и фантазий. Но, сегодня мы расскажем не о таланте дарить детям сказку сотворенную своими руками, а об их секретах.
Секрет заключается в том, что у каждого педагога есть свое маленькая слабость – коллекции. У кого многочисленные, у кого–то совсем небольшие, но такие дорогие сердцу. И у каждой коллекции есть своя предыстория, но… об этом они вам расскажут сами.
А сейчас просто удивляйтесь...



26.02.21 
Игровая программа "Девичий отряд"
Поздравления продолжаются!
Посвящена 23 февраля была и игровая программа "Девичий отряд"!
Девочки из творческих объединений Дома детского творчества поздравили мальчиков с Днем защитника Отечества. А затем в игре показали свою ловкость, сообразительность, командность.
Девичий отряд во главе командира Ивана стал и танкистами, и артиллеристами, и моряками, и летчиками. А потом и отметили победу зажигательными танцами.



19.02.21 
Академия супергероев
В преддверии празднования Дня защитника Отечества в Доме детского творчества прошла игровая программа для 1 класса "Академия супергероев".
Ребята с огромным удовольствием разоблачили злодеев и освободили супергероев с помощью своей смекалки и ловкости.
Мальчишки и девчонки, выполнив все условия и задания, стали отличниками "Академии супергероев", за что и получили заслуженные награды.
А родители наших новоиспеченных супергероев не остались в стороне и приготовили сюрприз - чаепитие с пирогами и всевозможным сладостями.


08.02.21 
Помощь книгам
В Центральной районной библиотеке им. А.С. Пушкина г.о.Сокольский прошла волонтёрская акция «Книги просят помощи». Помочь провести мелкий ремонт книг в библиотеке пришли ребята из кружка «Юный волонтер», организованного под руководством Юлии Стрелкиной, в Доме детского творчества. Из рассказа библиотекаря абонемента ребята узнали о том, что со временем библиотечные книги приходят в негодность по причине их старения, небрежного обращения читателей с книгами. И таких книг в фонде библиотеки, к сожалению, не мало. Но книгам можно продлить жизнь, если соблюдать правила пользования книгой, а также вовремя их ремонтировать. Ребята очень старательно и аккуратно подклеили страницы, стёрли надписи, привели в порядок обложки книг, которые нуждались в ремонте. Всего было отремонтировано порядка 40 книг. В ходе акции ребята почувствовали важность своей работы и пришли к выводу, что к книге нужно относиться бережно и заботливо, а если уж случилось её порвать, то книге нужно «оказать первую помощь».


02.02.21 
Как за каменной стеной
"КАК ЗА КАМЕННОЙ СТЕНОЙ"Объявляется фотоконкурс к 23 февраляМы ждем на конкурс фотографии мальчишек, на которых они демонстрируют свои настоящие мужские поступки и умения. Это может быть помощь маме по дому. А может, будущий мужчина уже умеет готовить и прекрасно печет печенье или делает салат? Или может прекрасно красит забор и копает картошку?
Условия конкурса просты:
- на своей странице Вконтакте с хештегом #Какзакаменнойстеной_ДДТ_Сокольское выкладывайте фотографии мальчишек, которые совершают дела настоящих мужчин;
- придумайте название фото или опишите то, что вы запечатлели;
- количество работ от одного участника не ограничено, каждое фото в отдельном посте.
Конкурс проводится с 2 по 20 февраля. Итоги будут подведены 23 февраля, работы победителей будут размещены на стене нашей группы.



28.01.21 
Книжкин Айболит
БУДЬ ЗДОРОВА, КНИГА!
Ты знаешь, что книги тоже БОЛЕЮТ?
Да, это действительно так. Когда с ними НЕБРЕЖНО ОБРАЩАЮТСЯ читатели они превращаются в настоящих кАлЕк.
СЛУЧИЛАСЬ у нас в библиотеке такая ИСТОРИЯ...
По ночам и в выходные дни (когда библиотека закрыта) , "больные" книжки начинали плакать и жаловаться друг другу на свою судьбу: они не могут самостоятельно стоять на полках, путешествовать в сумках читателей: разорванные, помятые страницы у них болят. Так книги плакали и ждали помощи.
Однажды в библиотеку позвонили волонтеры и спросили, как чувствуют себя книги и не нужна ли здесь какая либо помощь?
И вот более 50 книжек поехали в Дом детского творчества, где заботливые ребята отремонтировали каждую страничку, переплет и обложку. Радостные книги вернулись на полки. Теперь они без умолку рассказывают друг другу, где и у кого бывают и как знакомят читателей со своими книжными героями. А еще благодарят ребят, которые их вылечили.
А ты думал, книги не болеют?

  
                                                                                                          


27.01.21 
Фестиваль русских традиций - Праздник самовара


26.01.21 
Навигаторы детства
Дан старт первому масштабному конкурсу на новые школьные должности по развитию воспитания, проводимый Министерством просвещения совместно с Российским движением школьников. Пилотным регионом определена и Нижегородская область!
Победители конкурса смогут пройти специальную программу повышения квалификации с марта по август 2021 года в Международном детском центре "Артек". За это время планируется обучить порядка 2500 человек, при этом программа составлена таким образом, чтобы педагоги заочно освоили теорию и попробовали применить полученные знания на практике.

Пилотными регионами, где появится новая должность, станут Брянская, Вологодская, Калининградская, Нижегородская, Омская, Сахалинская, Тюменская, Челябинская области, а также город Севастополь и Ставропольский край.
Ранее конкурс был презентован на информационной площадке ТАСС с участием министра просвещения Сергея Кравцова и исполнительного директора Российского движения школьников Ирина Плещева.

- "Хочу объявить, что сегодня официально стартует конкурс по отбору советников директоров по организации работы со школьниками. Это одна из важных частей нашей работы по воспитанию. Хочу сразу сказать, что главная задача – чтобы школьник мог для себя делать осознанный выбор, чтобы школьник интересовался и знал историю, уважительно относился к сверстникам, родителям, учителям. Воспитание – это формирование определённых ценностей, которые делают школьника уверенным в себе, счастливым, успешным в жизни", – сказал министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

"Этот новый проект – не просто возможность показать себя участникам и стать победителями конкурса. Он откроет новые карьерные возможности перед всеми, кто занимается воспитанием, и кому не безразлично будущее детей нашей страны. Ведь именно за школьной партой мы формируем будущее российского общества. Уверена, что советники директоров школ по воспитанию и работе с детскими объединениями станут настоящими навигаторами детства, дадут детям руку и поведут их вперед. А пилотные регионы, где стартует проект, станут достойными примерами, чей опыт мы распространим впоследствии во всех субъектах России", – поделилась своими ожиданиями от проекта исполнительный директор Российского движения школьников Ирина Плещева.

Инструкция по заполнению заявки: https://rdsh.education/blog/event/navigatory-detstva-v-pomosh-ekspertam-konkursa/

Для справки:
Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация "Российское движение школьников" создана указом Президента РФ Владимира Путина 29 октября 2015 года.Для справки:Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация "Российское движение школьников" создана указом Президента РФ Владимира Путина 29 октября 2015 года.

Цель организации заключается в совершенствовании государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействии формированию личности на основе присущей российскому обществу системе ценностей.
В настоящий момент Российское движение школьников объединяет более 500 000 детей и 19 000 образовательных учреждений из 85 субъектов РФ, реализует 4 направления и 9 поднаправлений деятельности и более 40 федеральных проектов. Три из них входят в национальный проект "Образование".




25.01.21 
"Добро пожаловать в будущее!"
В минувшую субботу в Центре развития творчества и юношества Нижегородской области состоялся областной конкурс по робототехнике "Добро пожаловать в будущее!"
Обучающиеся творческого объединения "Робототехника" приняли участие в номинации "Тяжеловес".
В результате тщательной подготовки ребята оказались в числе призеров и победителей во всех возрастных категориях:
 возрастная группа - Овеченков Роман - 1 место;
 2 возрастная группа
- Июдин Даниил - 1 место;
- Верхушкин Максим - 2 место;
 3 возрастная группа - Сокуров Александр - 1 место.
Стоит заметить, что двое ребят: Овеченков Рома и Верхушкин Максим впервые принимали участие в подобных соревнованиях.
Поздравляем наших юных робототехников.



02.12.20 
"Всероссийская база образовательного потенциала субъектов Российской Федерации-2021 год"
Формируется Всероссийская база образовательного потенциала 
субъектов Российской Федерации-2021 год

 Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности о повышении роли регионов в подготовке кадров для экономики и социальной сферы с учётом положений Стратегии научно-технологического развития государства, а также необходимостью внесения изменений в национальный проект «Образование», обозначенной Президентом РФ В.В. Путиным в ходе Послания Федеральному Собранию 15 января 2020 года, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» на портале https://regioninformburo.ru/ формируют «Всероссийскую базу образовательного потенциала субъектов РФ-2021» https://regioninformburo.ru/vserossijskaya-baza-obrazovatelnogo-potencziala-subektov-rf-2021/

Целями данного бесплатного ресурса являются:

- демонстрация перспективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления образованием и учебных заведений в вопросах реализации государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, профессионального обучения, дополнительного образования детей и взрослых, воспитания, опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся, а также оказания государственных и муниципальных услуг в сфере дошкольного, начального общего, основного общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, профессионального обучения и дополнительного образования детей;
- содействие органам исполнительной власти муниципальных районов, городских и сельских поселений в вопросах организации предоставления общедоступного и бесплатного образования по основным общеобразовательным программам;
- выявление, сбор и распространение лучших профориентационных практик, а также поддержка организаций, реализующих профориентационную деятельность;
- выявление образовательных учреждений на местах, в которых дети активно развивают творческое начало, учатся самостоятельно мыслить, работать индивидуально и в команде, решать нестандартные задачи, ставить перед собой цели и добиваться их, чтобы в будущем это стало основой их благополучной интересной жизни;
- освещение социально значимых конкурсов, акций и иных мероприятий, проводимых образовательными учреждениями и организациями на территориях всех видов муниципальных образований субъектов РФ. Форма бесплатной регистрации для размещения важных новостей образовательных учреждений и организаций находится тут https://regioninformburo.ru/add-news/


Участники формирования «Всероссийской базы образовательного потенциала субъектов РФ – 2021» 
https://regioninformburo.ru/vserossijskaya-baza-obrazovatelnogo-potencziala-subektov-rf-2021/

 — федеральные,  региональные и муниципальные государственные органы управления образованием, а также учебные учреждения, организации и предприятия всех видов муниципальных образований с учетом добавлений Федерального закона от 27 мая 2014 года № 136−ФЗ (сельское поселение, городское поселение, муниципальный район, городской округ, внутригородская территория города федерального значения, городской округ с внутригородским делением, внутригородской район). Новости системы образования субъектов РФ сводятся здесь
https://regioninformburo.ru/category/obrazovanie/


Формирование «Всероссийской базы образовательного потенциала субъектов Российской Федерации» направлено на развитие воспитания, дистанционного обучения и новых инструментов в системе школьного, дошкольного и профессионального образования регионов России.





Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных
ГлавнаяНовостиСведения об образовательной организацииМуниципальный опорный центр дополнительного образования КонтактыКарта сайта




      

© 2011-2024  Дом детского творчества

Проект при поддержке компании RU-CENTER

Работает на Amiro CMS - Free