городской округ Сокольский Нижегородской области

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 

ДОМ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА
  

Здравствуйте! Мы Вам рады!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пользователь
Не зарегистрирован

Новости


25.11.19 
Мы не курим. Присоединяйся!
В минувший четверг волонтеры провели акцию, посвященную Международному дню отказа от курения среди жителей поселка. Ребята разместили в центре поселка плакат о вреде курения и опросили прохожих об их отношению к курению. Среди курящих оказались около 10% опрошенных. Всем участникам акции волонтеры раздали наклейки и леденцы.
#юныйволонтер #мызазож #деньотказаоткурения



12.11.19 
Мастер-класс
В минувшее воскресенье в Доме детского творчества прошел мастер-класс по изготовлению глиняной подвески "Рыбки". В этот вечер собрались не только участники нашего клуба, но и семьи из клубного формирования "Девчата" Дома культуры. Наши встречи становятся традиционными. Надеемся на дальнейшую дружбу.


07.11.19 
"9 КАМНЕЙ"
Издревле игра была основным методом воспитания и являлась подготовкой ребенка к взрослой жизни. В игре происходило становление будущего характера. К тому же игра развивала физическую силу, ловкость, находчивость, глазомер, а так же умение петь и плясать, рассказывать сказки, подражать пению птиц и повадкам животных. Многие игры, которые дошли до нашего времени, зародились еще в древности. В осенние каникулы в ДДТ ребята познакомились еще с одной интересной игрой "9 КАМНЕЙ". Датировать появление этой игры очень сложно, но одно можно сказать точно, что 19 веке в нее играли. Игра "9 КАМНЕЙ" развивает глазомер, скорость, ловкость.
#РДШ #РДШ52 #Игротека #ИграемсРДШ #Сокольское



07.11.19 
Моя первая модель
Обучающиеся творческого объединения «3-D моделирование» под руководством Якимова В.Н. организовали выставку работ «Моя первая модель», экспозиция называется «На старте».
Посмотреть её можно в фойе Дома Детского творчества.
Занятие в данном кружке способствует развитию мелкой моторики и интереса к технике.



01.11.19 
Отчет по осенним каникулам
В осенние каникулы в Доме детского творчества оживленно и весело. Для ребят младшего возраста прошла развлекательная программа "Игры народов мира". Старшеклассники в рамках Всероссийского проекта "Игротека" открыли серию игр "Что? Где? Когда?". В дальнейшем им предстоит сыграть в эту познавательную игру еще в ноябре и декабре. 30 октября обучающие ДДТ приняли участие во Всероссийской акции "#Засветись".
 
 

30.10.19 
Месячник по безопасности дорожного движения "Засветись!"
С 21 октября по 20 ноября 2019 года в Нижегородской области проходит Месячник по безопасности дорожного движения "Засветись!". Мероприятие, организованное ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с заинтересованными органами исполнительной власти и общественными организациями, направлено на популяризацию световозвращающих элементов среди нижегородцев.
Волонтеры и обучающиеся Дома детского творчества совместно с сотрудниками полиции и ГИБДД приняли участие во Всероссийской акции "#Засветись". Участники акции вспомнили правила дорожного движения для пешеходов. 
На пешеходном переходе в центре поселка волонтеры с разъяснениями о проходящей акции вручили прохожим фликеры - светоотражающие значки, сделанные своими руками.

 

30.10.19 
1 этап Открытого робототехнического марафона
28 октября 2019 года на базе МБУ ДО «ДДТ им.В.П.Чкалова» г.Нижний Новгород прошёл 1 этап Открытого робототехнического марафона, который традиционно проводится в целях популяризации и развития робототехники как одного из направлений современных технологий. Организаторами соревнований традиционно стали департамент образования администрации г. Нижнего Новгорода и Дворец детского (юношеского) творчества им. В.П. Чкалова. 
Наши ребята приняли участие в номинациях "Переместить предмет" - младшая возрастная группа и "Слалом" - старшая возрастная группа. Всего в соревнованиях приняли участие 5 команд Сокольского Дома детского творчества. 
Результаты соревнований в номинации "Переместить предмет":
2 место - Июдин Даниил и Большаков Павел.
В номинации "Слалом" у нас два призовых места: 
1 место - Максим Сутырин и Абаимов Фёдор; 
2 место - Зуйков Вадим и Комиссаров Илья.
Все участники были награждены дипломами участников!

  

28.10.19 
Селфи с мамой
Дорогие друзья! Приближается самый нежный праздник - День матери.
В честь праздника, в честь наших замечательных мам стартует фото-флешмоб "#Селфисмамой". Присылайте к нам группу свои фотографии с хештегом



25.10.19 
Акция "Засветись"
На прошлой неделе обучающиеся Дома детского творчества и ученики Сокольской школы приняли участие во Всероссийской акции "#Засветись"
 

21.10.19 
День семейного отдыха в ДК
20 октября в ДК состоялся День семейного отдыха. До начала мероприятия педагоги Дома детского творчества провели для ребят и их родителей мастер-класс по росписи гипсовых фигурок, рисовали мыльными пузырями, создавали уникального слайма. Мы постарались сделать ваш воскресный день интересным и позитивным! Всем огромное спасибо за участие.
 
В рамках семейного праздника, в фойе дома культуры методист Дома детского творчества Марина Тимичева представила сокольчанам выставку своих картин. Светлый и радостный тон её красочных работ, их разнообразная техника исполнения (алмазная вышивка, вышивка крестиком) говорят о таком же чистом, трогательном и разностороннем мире своего творца. #творчество





Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных
ГлавнаяНовостиСведения об образовательной организацииМуниципальный опорный центр дополнительного образования КонтактыКарта сайта




      

© 2011-2024  Дом детского творчества

Проект при поддержке компании RU-CENTER

Работает на Amiro CMS - Free