городской округ Сокольский Нижегородской области

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 

ДОМ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА
  

Здравствуйте! Мы Вам рады!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пользователь
Не зарегистрирован

Новости


14.02.22 
ДЕНЬ КНИГОДАРЕНИЯ
В 2012 году появился замечательный праздник «Международный день дарения книг». Этот день 14 февраля придуман для тех, кто сам любит книги и желает подарить возможность чтения другим людям.

Идея праздника принадлежит американке Эми Бродмур, школьному библиотекарю, блогеру, основательнице сайта детской книги и маме троих детей. По ее задумке, книги стоило дарить детям и тем, чьи возможности доступа к книгам и чтению ограничены. Праздник стали отмечать во многих странах мира.

Главная идея Международного дня книгодарения – показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.

Ребята творческого объединения Юный волонтер и активисты РСДОО "Романтики" присоединились к этой акции! Они посетили районную детскую библиотеку и принесли в дар книги для самых маленьких читателей.

 А еще ребята подготовили небольшое видеопрочтение рассказа В. Осеевой "Волшебное слово". И если вам понравился такой формат знакомства с литературными произведениями, пишите в комментариях, какие произведения вы бы хотели услышать еще. А мы вам обязательно почитаем.


 

01.02.22 
"Добро пожаловать в будущее - 2022!"
29 января 2022 г. в Центре развития творчества детей и юношества Нижегородской области состоялся областной конкурс по робототехнике "Добро пожаловать в будущее!".
Команды Сокольского района представили обучающиеся объединения "Робототехника" Дома детского творчества в номинации Лабиринт-Ралли.

В результате соревнований команда в составе Зуйкова Вадима и Комиссарова Ильи стала победителем в своей возрастной категории!
Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!

 

31.01.22 
ФЕСТИВАЛЬ РУССКИХ ТРАДИЦИЙ ✨
Ежегодно в Доме детского творчества проходит Фестиваль русских традиций. И этот год не стал исключением. Вчера состоялся пятый, юбилейный Фестиваль, который в этом году был посвящён русской ложке.
Уже с порога гости смогли окунуться в уютную атмосферу праздника. В фойе была организована выставка самых разнообразных ложек, которые предоставили жители района и Народный краеведческий музей. Все желающие могли сделать фотографии на память у фотозоны в русском стиле.
На празднике гости познакомились с историей русской ложки, поучаствовали в весёлых играх.
Своими творческими номерами украсили Фестиваль ансамбль ложкарей из музыкальной школы, руководитель вокального коллектива «Лада» - Канова Анастасия и юные солистки вокального коллектива «Хрустальный башмачок» :Ярослава Николина, Зимина Наташа и Маша Громова.
Для всех желающих прошли творческие мастер -классы. Ипатова Т.Ф. провела мастер-класс по изготовлению веничка благополучия, Шипулева М.А. мастер-класс по росписи, а Сироткина О.А. мастер-класс по игре на ложках.
Во время праздника были подведены итоги конкурса на лучшую поделку из ложек «Чудо ложка». Победителем стала Зайцева Татьяна.
А ещё для гостей праздника была представлена чайная зона, где все желающие смогли насладиться вкусным и ароматным чаем.
Надеемся, что Фестиваль подарил всем заряд бодрости и много положительных эмоций.
Огромное спасибо всем, кто помог сделать наш праздник душевным и ярким!
https://vk.com/album-66233716_284036211

 

27.01.22 
#БлокаднаяЛасточкаСокольское
Обучающиеся Дома детского творчества присоединились к акции "Блокадная ласточка".

Весной 1942 года немецкое командование заявило: «Отныне даже птица не сможет пролететь через кольцо блокады».
Но Ленинградцы продолжали верить в Победу. Именно тогда появилась Блокадная ласточка.
Это маленький жестяной значок, а на нем – ласточка с письмом в клюве. Весной 1942 года его начали носить на одежде многие жители Ленинграда – этот символ стал ответом на заявления немецкой пропаганды.
Люди ждали благих вестей с фронта. Весточку от родных. И Блокадная Ласточка стала для жителей осаждённого Ленинграда символом надежды.
И сегодня, в мирное время, многие люди также хотят верить в лучшее, жить с надеждой на счастливое будущее, несмотря на трудные жизненные ситуации. Для этого порой необходимо получить поддержку - добрую весть, напоминание о том, что даже в страшное время блокады Ленинграда люди не сдавались и не пали духом.

 

26.01.22 
#ФЕСТИВАЛЬ_РУССКИХ_ТРАДИЦИЙ_СОКОЛЬСКОЕ


17.01.22 
Дорогие друзья!
30.01.2022 года состоится традиционный Фестиваль русских традиций. В этом году он будет посвящён русской ложке.
В связи с этим, объявляем конкурс поделок из ложек «Чудо ложка». Для поделок можно использовать любые ложки (деревянные, пластиковые и т.д.) Результаты конкурса будут объявлены на самом празднике.




08.01.22 
"Укротители змеев"
9 января 2022 года Парусный клуб "Правый галс" приглашает всех желающих в Сокольское на открытое занятие и мастер-класс по сноукайтингу.
Вы сможете познакомиться с зимним видом парусного спорта - сноукайтингом, понаблюдать как тренируются спортсмены, а также попробовать свои силы в пилотаже кайта.
Что требуется от вас:
- желание узнавать новое

- теплая одежда
Начало открытого занятия - 11:00 на горке возле Отдела образования (ул.Набережная, д.9).Начало мастер-класса - 12:00 на льду Горьковского водохранилища напротив горки.Возрастное ограничение: 5+Участие бесплатноеДополнительная информация: в ЛСи по телефонам: 89058673173, 89524628057


 

05.01.22 
Каникулы продолжаются
Сегодня мы здорово повеселились и поиграли в старинные русские игры на улице «Зимние забавы», которые стали уже традиционными. Ребята играли в 9 камней, Али Бабу, сирену, перетягивали канат и многое другое. Все получили не только море положительных эмоций, но и памятные сувениры на память.
 

02.01.22 
Зимние забавы - 2022


29.12.21 
«От сердца к сердцу»
В декаду инвалидов женсоветом было организован мастер-класс «От сердца к сердцу», на котором представительницы общественной организации г.о Сокольский своими руками готовили подарки для детей-инвалидов и детей с ОВЗ.
В канун Нового года состоялась поездка в Кудринскую коррекционную школу-интернат с необычным волшебным визитом.
Актив районного союза детских общественных объединений «Романтики» провел небольшую театрализованную игровую программу, ребята из творческого объединения «Юный волонтер» подарили новогодние сувениры, изготовленными своими руками. А представительницы совета женщин презентовали свои подарки, ранее смастерившими на мастер-классе.
Встреча прошла в радостной предновогодней обстановке, восторгу детей не было предела.

 

Страница:предыдущая|следующая
первая|последняя



Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных
ГлавнаяНовостиСведения об образовательной организацииМуниципальный опорный центр дополнительного образования КонтактыКарта сайта




      

© 2011-2024  Дом детского творчества

Проект при поддержке компании RU-CENTER

Работает на Amiro CMS - Free